Встречная полоса

5 августа 2022 |

Встречная полоса

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых нередко становится нарушение Правил дорожного движения при совершении манёвра обгона и выезда на полосу для встречного движения, Госавтоинспекцией в период с 5 по 9 августа 2022 года проводятся профилактические мероприятия «Встречная полоса».

Превышение скорости и выезд на полосу для встречного движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям.

Напомним, выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысячи рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев.

Обращаемся ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.