Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

29 августа 2022 |

Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

В преддверии начала нового учебного сезона Ипатовские автоинспекторы в период с 29 августа по 7 сентября 2022 года проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

По итогам 7 месяцев на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет, в которых 3-е несовершеннолетних получили ранения.

После продолжительных летних школьных каникул автоинспекторы проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всех категорий участников дорожного движения.

По статистике август-сентябрь являются самыми аварийными месяцами года. На сегодняшний день очень много детишек возвращается с мест длительного отдыха, совершенно отвыкнув от городской суеты и интенсивного движения, а также, подзабыв за время отдыха основные правила дорожной безопасности.

Госавтоинспекция призывает родителей целенаправленно и неоднократно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах, повторить основные маршруты движения для своего ребенка «Дом-школа-дом», лично пройтись по основным маршрутам движения вашего ребенка, рассказать о возможных так называемых «дорожных ловушках», тем самым предостеречь своих детей от неприятностей и трагедий на дорогах.

В свою очередь напоминаем родителям о соблюдении правил перевозки детей в салонах автомобилей, о правилах высадки ребенка из автотранспортного средства. А самое главное, родителям необходимо всегда оставаться только положительным примером для подрастающего поколения и быть законопослушными водителями и пешеходами, не совершать грубых ошибок при участии в дорожном движении на глазах у своих детей.

С.Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.