Посвящение в пешеходы

15 сентября 2022 |

Посвящение в пешеходы

В общеобразовательных организациях Ипатовского округа сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы провели церемонию посвящения в пешеходы для первоклассников.
Посвящение в пешеходы

Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Ребята отгадывали загадки, выполняли задания, поиграли в игры на внимательность, смекалку и показали свои знания по Правилам дорожного движения.

Отвечая на вопросы викторины, дети подтвердили, что являются грамотными и ответственными пешеходами. Добираясь до школы из дома и обратно, ребята руководствуются Правилами и мерами личной безопасности, всегда помнят о том, что дорога является местом повышенной опасности.

Вместе с сотрудником ГИБДД первоклассники закрепили свои знания, и пообещали переходить дорогу только в установленных местах и на разрешенный сигнал светофора, быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Инспектор напомнил всем ребятам о необходимости носить на одежде и портфелях световозвращающие элементы.

В завершении встречи каждому участнику автоинспекторы вручили удостоверения пешехода.

С.Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.