Информация о сроках убытия из Российской Федерации граждан иностранных государств, ранее не включенных в Перечень к Распоряжению № 1253-р.

20 сентября 2022 |

Информация о сроках убытия из Российской Федерации граждан иностранных государств, ранее не включенных в Перечень к Распоряжению № 1253-р.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2022 г. № 2537-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 1253-р, в котором утвержден Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г.
№ 1253-р дополнено пунктом, устанавливающим, что датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными в Перечень, является дата вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г.
№ 1263 (о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации), то есть - 15 июля 2022 г.

Таким образом, в соответствии положениями Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющих оснований для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за пределы Российской Федерации до 12 октября 2022 г.

При выявлении лиц, допустивших нарушения миграционного законодательства, будут приняты меры по привлечению их к административной ответственности и выдворению за пределы Российской Федерации.

Е. Бобров
начальник отдела по вопросам миграции
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
майор полиции

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.