Ребёнок в такси

8 октября 2022 |

Ребёнок в такси

Безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Чтобы исключить серьёзные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом водителям в рамках краевой акции «Ребёнок в такси», суть которой заключалась в проверке автомашин такси на наличие детских кресел, рассказали сотрудники Госавтоинспекции И. В. Колодько и А. А. Фоменко, общественники, журналисты и волонтёры Центра по работе с молодёжью Ипатовского района.

Они напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребёнка.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили, что за нарушение правил перевозки детей согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

После профилактической беседы каждый водитель такси получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.