В Ипатовском округе расследуется уголовное дело по факту хранения марихуаны

11 октября 2022 |

В Ипатовском округе расследуется уголовное дело по факту хранения марихуаны

В ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы заметили на просёлочной дороге вблизи поселка Красочного гражданина, который при виде стражей порядка резко изменил траекторию движения и ускорился, однако уйти от полицейских у него не вышло.

Для дальнейшего разбирательства гражданина доставили в ОМВД России по Ипатовскому городскому округу. Из-за имевшихся у него признаков опьянения стражи порядка предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, но мужчина отказался.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых в рюкзаке мужчины обнаружили части растения серо-зеленого цвета.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной общей массой более 300 граммов.

Полицейским мужчина пояснил, что наркотическое средство обнаружил и сорвал для личного употребления.
Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств).

Также в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде 3 суток административного ареста.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.