Велоралли - 2022

14 октября 2022 |

Велоралли - 2022

Трудно найти школьника, который не любит кататься на велосипеде. Но очень важно не забывать, что и для велосипедиста существуют правила движения, которые нужно обязательно соблюдать ради безопасности своей и других участников дорожного движения.

Соревнования юных велосипедистов, проведённые в Центре дополнительного образования, помогли всем участникам ещё раз закрепить имеющиеся знания и показать свое мастерство при вождении велосипеда. Это мероприятие уже стало традиционным, ребята его очень ждут и с желанием готовятся.

Программа конкурса велосипедистов состояла из нескольких этапов. В визитных карточках команды представили свои песни, речёвки девизы.

На этапе «Теоретические знания правил дорожного движения для велосипедистов» каждому участнику команды предлагалось ответить на 12 вопросов, которые задавались и решались в определенном программном режиме. Все вопросы высвечивались на экране, участники давали ответы на специальных бланках. Победителями на этом этапе стали Брахнова Анастасия и Зубенко Артём, учащиеся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 2 место заняли Салова Мария и Курбанов Ратмир, учащиеся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 3 место у Беловол Варвары и Высоцкого Кирилла, учащихся МБОУ СОШ № 22.
Велоралли - 2022

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» каждый участник проезжал на велосипеде участок с препятствиями, где на расстоянии друг от друга последовательно расположены различные фигуры.

В личном зачёте среди мальчиков призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Кораев Эрик, учащийся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 2 место– Фаткулин Эдгард, учащийся МБОУ СОШ № 1 Ипатово, 3 место – Зубенко Артём, учащийся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово. Среди девочек 1 место заняла Салова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 2 место – Запруднова Марьяна, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, 3 место – Худолей Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово.
Велоралли - 2022

На всех этапах ребят поддерживал и создавал настроение весёлый Карлсон.

Победителями командного зачета стали юные велосипедисты из МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, на втором месте команда МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, на третьем - МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово.
Велоралли - 2022

Подводя итоги конкурса, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу Колодько Илья Владимирович, подчеркнул, что каждый из участников приложил максимум усилий, проявил все свои знания, навыки, таланты и возможности, выразил уверенность, в том, что ребята сами никогда не нарушат правила дорожного движения и предотвратят нарушения своими друзьями.
Велоралли - 2022

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.