Сотрудники полиции Ипатовского городского округа пресекли деятельность наркопритона

18 ноября 2022 |

Сотрудники полиции Ипатовского городского округа пресекли деятельность наркопритона

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ОМВД России по Ипатовскому городскому округу пресечена деятельность притона, организованного для изготовления и потребления наркотических средств.

Сотрудники Отделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что местный житель систематически предоставляет свое домовладение лицам, употребляющим наркотические средства. В ходе проверки факт противоправной деятельности подтвердился.

При обследовании домовладения мужчины оперативники изъяли приспособления для изготовления и употребления запрещенных веществ, а также предметы со следами наркосодержащего растения рода конопля, содержащего в своем составе тетрагидроканнабинол, что подтвердила проведенная экспертиза.

В ходе разбирательства полицейские установили, что за предоставление своего домовладения хозяин получал от граждан спиртные напитки и табачные изделия.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.