Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами и переводе денежных средств

22 ноября 2022 |

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами и переводе денежных средств

В заявлении женщина указала, что в летний период времени 2022 года, она разместила объявление в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» о дополнительном заработке. Далее, в ноябре, ей поступил звонок по мобильному телефону и звонившая девушка, во время разговора, убедила заявительницу установить на свой компьютер программу для видеосвязи, с помощью которой ей будут предлагать работу.

Женщина выполнила все рекомендации мошенников, после чего они связались с помощью видеозвонка и попросили ее зайти в личный кабинет своего банка и сделать перевод денежных средств между своими счетами. Звонивший получил доступ к персональным данным заявительницы.

Своими противоправными действиями, неустановленное лицо причинило имущественный вред в размере более четыреста тысяч рублей.

В настоящее время, следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к мошенничеству.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами и переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлении в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.