В Ипатовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

24 ноября 2022 |

В Ипатовском городском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от жительницы села Большая Джалга о совершении в отношении нее противоправного деяния.

Женщина сообщила сотрудникам полиции, что знакомый несколько раз обращался к ней с просьбами одолжить ему денежные средства, которые обещал вернуть в оговоренные сроки, но так и не выполнил своих обязательств. В первый раз гражданка отдала мужчине 50 тысяч рублей, потом еще 200 тысяч рублей, которые взяла в кредит, и в третий раз она одолжила ему еще 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции доставили жителя города Ипатово в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что изначально не собирался возвращать принадлежащие потерпевшей 300 тысяч рублей и потратил их на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.