За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 6 водителей

8 декабря 2022 |

За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 6  водителей

Автоинспекторы проверили не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования.

Сегодня, в утренние часы вблизи дошкольных образовательных организаций города Ипатово инспекторы проверяли соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки и безопасной перевозки юных пассажиров.

Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Среди доводов и объяснений они ссылались на близость поездки или нежелание ребенка быть пристегнутым в детском удерживающем устройстве. Полицейские информировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, что приводит к угрозе риска здоровья и жизни ребенка.

За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 6 водителей, которые забывают о безопасности юных участников дорожного движения.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.