Итоги профилактического мероприятия

16 декабря 2022 |

Итоги профилактического мероприятия

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дети-пешеходы!» проведено на территории округа с 13 по 15 декабря 2022 года.

В ходе, которых автоинспекторы пресекли 71 нарушение ПДД, из которых, 15 допущено пешеходами, один водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, пользующимся преимуществом в движении. Пресечены 2 факта нарушений ПДД юными пешеходами, которые еще не достигли возраста привлечения к административной ответственности. Информация по фактам нарушений детьми дорожных правил будет направлена по месту их учебы для проведения дополнительных воспитательных и просветительских мероприятий.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий было уделено лекционно-просветительской работе по основам безопасности дорожного движения в общеобразовательных организациях. Сотрудники Госавтоинспекции подробно разъясняли школьникам алгоритм безопасного пересечения проезжей части дороги.

В период проведения указанных мероприятий дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории округа не допущено.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.