Автоинспекторы провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов

28 декабря 2022 |

Автоинспекторы провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов

Сегодня, в утренние автоинспекторы проверяли безопасность детей-пассажиров, а также правильность использования детских удерживающих устройств. За один час работы сотрудниками ГИБДД было пресечено 6 нарушений правил перевозки детей. В отношении водителей инспекторы составили административные материалы, штраф за данное нарушение составляет 3 тыс. рублей. Чтобы ребенку было комфортно, необходимо правильно подобрать детское удерживающее устройство в соответствии с ростом и весом. Для ребенка должно стать неизменным правило – поездка в машине должна быть только в автокресле.

Напоминаем, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. При перевозке ребенка на переднем сидении машины – необходимо детское удерживающее устройство.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.