За время проведения профилактического мероприятия пресечено 9 нарушений Правил дорожного движения

17 января 2023 |

За время проведения профилактического мероприятия пресечено 9 нарушений Правил дорожного движения

Сегодня, автоинспекторы провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки юных пассажиров. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных организаций г. Ипатово.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности.

За время проведения профилактического мероприятия пресечено 9 нарушений Правил дорожного движения, из которых, 5 нарушений, связанных с правилами перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, санкции статьи, штраф в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.