Выезд на полосу встречного движения предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления авто

19 января 2023 |

Выезд на полосу встречного движения предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления авто

На дорогах Ставропольского края зарегистрирован всплеск дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на встречную полосу движения. В январе в 10 автоавариях пострадали 20 человек, и 5 участников погибли.

Для недопущения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также профилактики и пресечения административных правонарушений, в период с 18 по 24 января на территории округа проходит операция «Встречная полоса».

К мероприятиям будут подключены скрытые патрули ДПС, не обозначенные цветографической окраской, которые в потоке будут следить за соблюдением водителями ПДД.

Напоминаем, что выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу встречного движения попадает под санкции ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, либо лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.