Поставлены задачи по снижению аварийности на территории округа

20 января 2023 |

Поставлены задачи по снижению аварийности на территории округа

В отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу подвели итоги деятельности ГИБДД за 2022 год и определили основные задачи на предстоящий год.

За 2022 год на дорогах Ипатовского округа в области дорожного движения удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 17,9% (с 39 до 32). Количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях людей сократилось на 19% (с 52 до 42), на 72,7% (с 11 до 3) сократилось число погибших участников дорожного движения.

Число дорожно-транспортного происшествий с участием детей сократилось на 20% (с 5 до 4) в которых пострадали 5 несовершеннолетних. Основными видами аварий с участием детей стали наезд на пешехода и наезд на велосипедиста Основными причинами совершения ДТП с участием детей стали нарушение правил проезда пешеходного перехода, а также нарушение велосипедистом в возрасте до 14 лет требований предъявленных к велосипедистам.

Госавтоинспекторами пресечено 7440 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Кроме привлечения к ответственности за уже совершенное правонарушение, сотрудниками Госавтоинспекции проводится большая работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

В завершение совещания руководством Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поставлены задачи по снижению аварийности на территории округа и тяжести последствий ДТП в 2023 году.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.