Итоги операции «Встречная полоса»

24 января 2023 |

Итоги операции «Встречная полоса»

Ипатовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса» проводимого в период с 18 по 24 января на территории округа.

В ходе мероприятий инспекторами ГИБДД пресечено 32 административных правонарушений, из них: 28 фактов, связанных с выездом на полосу встреченного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения, 4 факта повторного совершения административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав управления сроком от 4 до 6 месяцев.

В соответствии с частью 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи) предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото, видеозаписи – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!

Е. Гнутов.
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.