Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными

13 марта 2023 |

Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными

Профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!» проходит на территории Ипатовского округа с 13 по 17 марта. Автоинспекторы совместно с представителями общественности в утренние часы будут проверять транспортные средства на наличие детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сидении в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка. По достижению 7 летнего возраста на заднем пассажирском сидении ребенка разрешено пристегивать штатными ремнями безопасности.

На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий.

Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.