Информация для граждан, привлеченных к административной ответственности

20 марта 2023 |

Информация для граждан, привлеченных к административной ответственности

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу информирует:
- При неоплате штрафа в 60-дневный срок, административный материал направляется в службу судебных приставов для взыскания штрафов путем ареста имущества должника и дальнейшей его реализации в счет оплаты штрафа.

- Должник может быть привлечён к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который предусматривает штраф в двукратном размере, либо арест должника на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Доводим до вашего сведения, что в законодательстве РФ предусмотрена дополнительная ответственность частью 3 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации»- которая влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

Таким образом, за уклонение правонарушителя от выезда за пределы РФ (при вынесении судом решения о выдворении в добровольном порядке), предусмотрено принудительное выдворение с содержанием в спецучреждении и штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Е. Бобров
начальник отдела по вопросам миграции
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
майор полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.