Напоминаем о своевременной оплате штрафов

29 марта 2023 |

Напоминаем о своевременной оплате штрафов

Ипатовская Госавтоинспекция напоминает гражданам, если у Вас имеются неоплаченные штрафы за правонарушения в области дорожного движения, полную информацию об их наличии Вы можете получить на официальном Интернет-сайте ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru).

Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Также рекомендуем воспользоваться скидкой 50% на штраф лицам, у которых не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

В случае неуплаты административного штрафа, наложенного за нарушение ПДД, на гражданина составляется административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. После чего, гражданин уплачивает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа или на него накладывается административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые граждане, рекомендуем Вам вовремя оплачивать административные штрафы во избежание негативных последствий.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.