Правила дорожные знать всем положено

10 апреля 2023 |

Правила дорожные знать всем положено

Накануне, в дошкольной организации №18 «Непоседа» г.Ипатово прошло мероприятии, под названием «Правила дорожные знать всем положено!». В котором, активное участие приняли сотрудники Госавтоинспекции, представители Общественного совета при Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, родители, педагоги и воспитанники.
Правила дорожные знать всем положено

На практике родители вместе с детьми показывали свои знания по соблюдению Правил дорожного движения пешеходами, переходя проезжую часть дороги, вождению велосипеда, и участвовали в различных эстафетах: угадай дорожный знак, разгадывали ребусы и загадки. О дорожных знаках, и их значении которые встречаются на дороге, а так же о правилах езды на велосипеде участникам мероприятия напомнил инспектор Госавтоинспекции.

Массу положительных эмоций поучили дети и взрослые, учувствовавшие в мероприятии. Все участники награждены почетными грамотами и призами. Ведь безопасность детей зависит от нас, взрослых!

Для предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекторы встретились со студентами Ипатовского многопрофильного техникума

Правила дорожные знать всем положено

Автоинспекторы рассказали ребятам о состоянии аварийности в округе, и привели примеры нарушений, которые стали причинами аварий. Особое внимание присутствующих было уделено управлению автомототранспортными средствами, рассказали о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу, участников дорожного движения.

Общение с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В конце встречи, студенты просмотрели видео ролики по тематике безопасности дорожного движения. Автоинспекторы призвали несовершеннолетних к соблюдению ПДД, и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелали безопасных дорог.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.