Госавтоинспекция Ипатовского округа обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правила дорожной безопасности

26 апреля 2023 |

Госавтоинспекция Ипатовского округа  обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правила дорожной безопасности

На территории Ипатовского округа по 29 апреля проходит операция «Встречная полоса». В её рамках нарушителей ПДД будут пресекать скрытые экипажи ДПС без цветографической окраски.

В последнее время в крае участились случаи выезда на встречную полосу. Только с начала апреля произошло уже 12 дорожно-транспортных происшествий такого рода. В них погибли шесть и пострадали 17 человек.

За выезд на встречную полосу водитель может получить штраф до 5 тыс. рублей либо лишиться прав на 4–6 месяцев. А если это уже не первое подобное нарушение, то водительское удостоверение отберут на год.

Госавтоинспекция Ипатовского округа обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать Правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.