Информация из отдела ОГИБДД

27 апреля 2023 |

Информация из отдела ОГИБДД

Сегодня, на базе Центра дополнительного образования Ипатовского округа прошёл семинар по обеспечению безопасности при организации отдыха детей в оздоровительных лагерях

В семинаре приняли участие специалисты отдела образования, инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД, начальник отделения по делам несовершеннолетних, и воспитатели лагерей с дневным пребыванием.

Перед специалистами выступила инспектор пропаганды, она предложила воспитателям и педагогам, которые будут работать в пришкольном летнем лагере проведение различных мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Оформлению документации, а так же обновлению стендов и уголков с информацией о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Так же озвучили вопрос организации перевозок транспортными средствами организованных групп детей к местам спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий. Напомнили правила организованной перевозки групп детей автобусами, и меры безопасности, на которые особо должны обращать внимание сопровождающие.

Начальник ОДН обратилась к руководителям лагерей, о необходимости организации безопасного отдыха детей, информировании обо всех происшествиях с участием детей, а также о преступлениях, совершаемых на территории лагерей.

Также сотрудники полиции сообщили о готовности проведения различных профилактических мероприятий в период летней оздоровительной кампании.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних приняли участие на родительском собрании

Информация из отдела ОГИБДД
Инспектор направления пропаганды БДД Елена Хомухина ознакомила родителей со статистическими данными, касающихся количественными данными о ДТП с участием детей в округе. Далее присутствующие подробно остановилась на правилах для пешеходов, переходящих дорогу, заострили внимание на правила перевозки детей, в специальных удерживающих устройствах (креслах). Особое внимание было уделено управлению велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, а так же ограничению доступа детей к транспорту, хранению ключей в недоступном для детей месте.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Евгений Лисевич довел до родителей алгоритм действий инспекторов ГИБДД и ПДН в случаях выявления у несовершеннолетних нарушения ПДД. Разъяснил требования законодательства РФ, касающиеся вопросов содержания и воспитания детей и возможные правовые последствия в случае неисполнения ими родительских обязанностей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые взрослые! Своевременно проявленная бдительность может предотвратить несчастные случаи на дорогах с участием детей.

Е. Гнутов
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.