В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения выплат

1 июня 2023 |

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения выплат

В ОМВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от руководителя учреждения, осуществляющего социальные выплаты о том, что местная жительница незаконно получает пенсию по инвалидности.

Сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, в ходе которых факт противоправного деяния подтвердился.

Установлено, что 46-летняя жительница аула Верхний Барханчак предоставила в учреждение справку с недостоверными сведениями о наличии у нее заболевания, позволяющего бессрочно иметь вторую группу инвалидности. На основании этого женщине был произведен расчет пенсии и ежемесячной выплаты. За несколько лет она незаконно получила более 600 тысяч рублей.

Согласно проведенному медицинскому исследованию установлено, что у гражданки отсутствуют заболевания, позволяющие признать ее инвалидом.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Е. Харченко
Врио начальника ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
подполковник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.