Информирование ОГИБДД по Ипатовскому городскому округу

1 июня 2023 |

Информирование ОГИБДД по Ипатовскому городскому округу

В Ипатовском городском округе произошло ДТП с участием несовершеннолетним водителем мототранспорта.

По предварительным данным 31 мая в 00 часов 30 минут на 443 км федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», подросток без ведома родителей взял ключи от мопеда и поехал в близлежащий населенный пункт, не имея права управления транспортным средством. По возвращению домой, неопытный водитель двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил опрокидывание с мототранспорта.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда с телесными повреждениями был госпитализирован в ГБУЗ СК Ипатовскую РБ.

За езду без водительского удостоверения юноше придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей, а в отношении его матери составили административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Призываем родителей не приобретать детям опасные „игрушки“ в виде мотоциклов, квадроциклов, для использования которых необходимо не только водительское удостоверение, опыт вождения, но и знания ПДД, а так же не оставлять в свободном доступе ключи от транспортных средств.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.