В прокуратуре района проведена проверка деятельности ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

2 апреля 2019 |

В прокуратуре района проведена проверка деятельности ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

В ходе проверки установлено, что постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным ИДПС ОВДПС ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу С. привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), с наложением административного штрафа в размере 1500 рублей.


В нарушение ст. 24.1, ст. 4.3 КоАП РФ при рассмотрении дела при выяснении обстоятельств, отягчающих административную ответственность в качестве такового учтено обстоятельство, не предусмотренное КоАП РФ, а именно – не полное раскаяние в содеянном.

Подобные нарушения процессуальных требований административного законодательства являются существенными, поскольку нарушаются права лица, в отношении которого ведется производство по делу. Отсутствует должная оценка представленных по делу доказательств, что влечет (может повлечь) необоснованное назначение наказания лицам, привлекаемым к административной ответственности.

По результатам проверки на данное постановление прокуратурой района принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, указанные нарушения устранены.
И. Рязанов
И.о. прокурора района
советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.