Надзор за исполнением требований законодательства о предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг

29 мая 2019 |

Надзор за исполнением требований законодательства о предоставлении гражданам государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой района проведена проверка доводов обращения гражданина о нарушениях требований законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» работниками ТОСП с. Золотаревка МКУ «МФЦ» Ипатовского района заявителю предоставлены неверные реквизиты для уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта взамен утраченного, что повлекло нарушение прав заявителя на своевременную оплату пошлины и причинило имущественный ущерб в размере 1500 рублей.

По результатам проверки в адрес директора МКУ «МФЦ» Ипатовского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

С. Блудов
И.о. прокурора района
младший советник юстиции

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.