Ипатовским районным судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП и компенсации м

30 мая 2019 |

Ипатовским районным судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП и компенсации м

Ипатовским районным судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Э., А., Е. к ИП Андрющенко Н.Н., ЗАО «Атланта XXI», ФКУ УПРДОР «Кавказ» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) и компенсации морального вреда.

В судебном следствии установлено, что ЗАО «Атланта XXI» в рамках государственного контракта проводило работы по ремонту автомобильной дороги, не информировав об этом участников дорожного движения путем размещения соответствующих дорожных знаков.

Таким образом, виновные действия ответчика ЗАО «Атланта XXI», повлекли причинение тяжкого вреда здоровью истцу Е., причинение вреда здоровью средней тяжести истцу А. в результате ДТП.

По результатам рассмотрения дела суд, с учетом мнения участвующего в деле прокурора, удовлетворил заявленные требования указанных истцов в части возмещении затрат на лечение, а также компенсации морального вреда.

С. Блудов
И.о. прокурора района
младший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.