Умышленное причинение легкого вреда здоровью

9 июня 2019 |

Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья.

Судом установлено, что А., находясь в домовладении нанес И. один удар своей рукой в область лица, а после, взяв чайник с газовой плиты с горячей водой, вылил воду на И., в результате чего причинил последней ожоги 2-3 степени, закрытую черепно-мозговую травму и параорбитальную гематому справа, что в соответствии с заключением эксперта характеризовано как причинение легкого вреда здоровью с кратковременным расстройством до 3-х недель.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.
А. Мануйлов
прокурора района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.