1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима

9 июня 2019 |

1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи с незаконным проникновением в жилище.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Так, гр. К. 11.07.2018 используя физическую силу своих рук, открыл пластиковое окно в зал домовладения, расположенного в г. Ипатово, проник в указанное домовладение, принадлежащее гр. Г., где тайно, умышленно похитил принадлежащую последнему микроволновую печь стоимостью 2660 рублей.

По результатам рассмотрения дела гр. К. признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и с учетом наличия отягчающего обстоятельства – опасного рецидива преступлений, а также обстоятельств смягчающих в виде явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, розыска похищенного имущества ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.