Прокурор в интересах жильца многоквартирного дома

9 июня 2019 |

Прокурор в интересах жильца многоквартирного дома


Ипатвоским районным судом рассмотрено исковое заявление прокурора района в интересах пенсионера Р. к ГУП СК «Ставрополькрайводокнал» об обязании ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Ипатовского «Межрайводоканала» (далее – Филиал) об обязании ответчика произвести перерасчет путем снятия с начисления платы за коммунальную услугу по водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды начисленную до момента ввода в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета, а также обязании Филиала зачесть указанные суммы при оплате будущих расчетных периодов.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлен факт неправомерного начисления платы за коммунальную услугу по водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды начисленную до момента ввода в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.
А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.