В отношении директора МУП «ЖКХ» Ипатовского района возбуждено дело об административном правонарушении

5 июля 2019 |

В отношении директора МУП «ЖКХ» Ипатовского района возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу исполнения МУП «ЖКХ» Ипатовского района требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Так, 17.05.2019 в МУП «ЖКХ» Ипатовского района поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома по вопросу ремонта общедомового имущества и бездействия аварийной бригады.

В ходе проверки прокуратурой района 20.06.2019 установлено, что МУП «ЖКХ» Ипатовского района в нарушение требований действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, письменный ответ на указанное коллективное обращение жителей г. Ипатово не подготовлен и не направлен.

По фактам выявленных нарушений закона, в отношении директора МУП «ЖКХ» Ипатовского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан. Материалы направлены мировому судье Ипатовского района для рассмотрения, по существу.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес директора МУП «ЖКХ» Ипатовского района внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.