Надзорная деятельность прокуратуры Ипатовского района в сфере защиты интересов муниципального образования

8 июля 2019 |

Надзорная деятельность прокуратуры Ипатовского района в сфере защиты интересов муниципального образования

В ходе изучения в прокуратуре района материалов уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ и находящегося в производстве старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, выявлены факты причинения ущерба бюджету Ставропольского края и бюджетам муниципальных образований края в результате незаконной деятельности руководителя коммерческого предприятия.

Расследованием установлено, что данный руководитель исходя из корыстных побуждений, имея умысел материального обогащения путем хищения бюджетных денежных средств учреждений Ставропольского края, а именно умалчивая об истинных фактах предоставляемых медицинских услуг возглавляемым им коммерческого предприятия, создал медицинскую комиссию с целью проведения обязательного психиатрического освидетельствования.

После чего данный руководитель, достоверно зная, что возглавляемое им коммерческое предприятие не уполномочено на проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников учреждений, указанную деятельность незаконно осуществлял и заключил с бюджетными учреждениями договоры на оказание услуг.

Денежными средствами в сумме более 2 млн. рублей, которые были пперечислены на счет указанного коммерческого предприятия, виновное лицо воспользовалось по своему усмотрению.

Прокуратурой района в защиту интересов субъекта РФ – Ставропольского края и интересов муниципальных образований подано исковое заявление в суд о взыскании с руководителя коммерческого предприятия ущерба, причиненного преступлением.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.