Надзор за сроками рассмотрения обращений граждан

3 сентября 2019 |

Надзор за сроками рассмотрения обращений граждан

В прокуратуре района проведена проверка соблюдения должностными лицами Ипатовского РО УФССП России по Ставропольскому краю требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в службу судебных приставов Ипатовского района 10.07.2019 поступило обращение гр. К. о бездействии судебных приставов - исполнителей.

В нарушение требований ч. 2 ст. 2, ст. ст. 4, 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» начальником Ипатовского РО УФССП России по Ставропольскому краю письменный ответ по существу вопросов, постановленных в обращении в установленный законом срок не дан.

По результатам проверки, прокуратурой района 02.08.2019 в отношении начальника Ипатовского РО УФССП России по Ставропольскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое рассмотрено и удовлетворено мировом судьей Ипатовского района.

Начальник Ипатовского РО УФССП России по Ставропольскому краю привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.