Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

4 сентября 2019 |

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения детским оздоровительным образовательным центром «Лесная сказка» требований пожарной безопасности и исполнения требований законодательства о террористической защищенности.

Так, в ходе проверки учреждения выявлена неисправность системы пожарной сигнализации и средств оповещения о пожаре; на территории вышеуказанного объекта, привлеченной для осуществления охраны частной охранной организацией не организовано проведение периодического обхода и осмотра объекта и территории; система видео наблюдения, не охватывает всю территорию места массового пребывания людей, в связи с чем, не обеспечивает непрерывное видеонаблюдение потенциально опасных участков; на объекте не обеспечено наличие исполнительной документации на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре; отсутствует проектная документация на систему автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, установленную в зданиях детского лагеря.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя детского оздоровительного образовательного центра «Лесная сказка» прокурором внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности, кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении донного должностного лица по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.