По инициативе прокурора Ипатовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

19 ноября 2019 |

По инициативе прокурора Ипатовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

По результатам проверки выявлены факты нарушения
организацией-подрядчиком сроков выполнения ремонта дорожного полотна на территории образовательного учреждения.

Невыполнение ООО «Е» работ по контракту от 31.05.2019, привело к тому, что запланированный ремонт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа
г. Ипатово, Ипатовского городского округа Ставропольского края до настоящего времени не окончен, и производится не надлежащим образом, при одновременном существовании большой и растущей потребности населения и муниципального образования г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края в работоспособности муниципального казенного образовательного учреждения для обеспечения реализации конституционных и законодательно регламентированных прав на получения общего образования.

Согласно информации, предоставленной учебным заведением г. Ипатово, Ипатовского городского округа Ставропольского края, из-за не произведенных в установленный срок работ школьники младшего блока вынуждены посещать учебное заведение во вторую смену, кроме того в теплое время отсутствовала возможность проведения занятий по физической культуре в виду отсутствия асфальтного покрытия на территории спортивной площадки.

В связи с чем, неисполнение ООО «Е» контрактных обязательств, причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Е» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Е» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле в прокуратуре Ипатовского района.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.