Поддержание государственного обвинения в суде по факту угона транспортного средства

9 декабря 2019 |

Поддержание государственного обвинения в суде по факту угона транспортного средства

Прокуратурой района 05.12.2019 в Ипатовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угона транспортного средства.

Преступление было совершено в октябре текущего жителем г. Ипатово 1999 года рождения, который рано утром после употребления алкоголя решил доехать домой и для этого совершил угон многотонного дорожного катка, оставленного на ночь рабочим ГУП СК «Ипатовское ДРСУ» на внутридомовой территории многоквартирного дома, где проводилась укладка асфальта.

Преступление было пресечено бдительным сотрудником ГИБДД, проживающим в указанном доме, который выйдя утром на парковку, заметил в кабине движущегося дорожного катка человека с признаками опьянения и потребовал остановиться. После чего, сотрудник ГИБДД по телефону вызвал на место происшествия мастера ГУП СК «Ипатовское ДРСУ» и наряд полиции, который задержал преступника.

Приговором суда за совершение указанного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, подсудимому назначено наказание в виде штрафа.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.