Прокуратурой района проведена проверка учёта регистрации и разрешения заявлений граждан в ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

4 февраля 2020 |

Прокуратурой района проведена проверка учёта регистрации и разрешения заявлений граждан в ОМВД России по Ипатовскому городскому округу

В прокуратуре района в соответствии с требованиями ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 29 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» изучены специальные номенклатурные дела в которых хранятся заявления граждан по которым не проводились процессуальные проверки предусмотренные ст. 144 УПК РФ.

Так, в ходе проверки установлено заявление представителя ООО Микрокредитной компании «Центрофинанс Групп» Г. о мошеннических действиях Д. при заключении кредитного договора.

В своем заявлении представитель микро-финансовой организации Г. указывает о мошеннических действиях Д. при заключении кредитного договора путем предоставления в кредитную организацию заведомо ложных и недостоверных сведений, однако заявление сотрудниками ОМВД России по Ипатовскому району необоснованно рассмотрено в рамках Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в то время как в заявлении содержатся сведения, подлежащие проверке и оценке в порядке Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В связи с изложенным прокуратурой района начальнику ОМВД России по Ипатовскому городскому округу внесено требование об устранении нарушений закона с указанием о необходимости проведения процессуальной проверки по заявлению Г.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.