По инициативе прокурора проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

4 февраля 2020 |

По инициативе прокурора проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

По результатам проверки выявлены факты нарушения сроков оплаты контрактов общеобразовательным учреждением Ипатовского городского округа.

Так, в соответствии с пунктом 2.2 муниципальных контрактов, заключенных между индивидуальным предпринимателем и общеобразовательным учреждением, оплата осуществляется Заказчиком по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 30 дней со дня предоставления Поставщиком счета-фактуры, в соответствии с актом приема-передачи поставленного товара и товарной накладной.

Однако, в нарушение положений ст.ст. 34 и 94 Закона № 44-ФЗ и пункта 2.2 контрактов оплата за поставку продуктов питания осуществлена с нарушением установленных контрактами сроков.

По результатам проверки в отношении контрактного управляющего образовательного учреждения г. Ипатово прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника отдела образования Ипатовского городского округа внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.