Надзор за соблюдением законодательства о здравоохранении

16 марта 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района проведена проверка по сообщению о совершения преступления лицом, которое находилось на стационарном лечении в специализированном туберкулезном диспансере.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» медицинским персоналом дежурной смены ГБУЗ СК «КСТБ» в с. Бурукшун Ипатовского городского округа не контролируется соблюдение больными туберкулезом на территории стационара лечебно-охранительного режима и Правил внутреннего распорядка.

Указанные обстоятельства позволили ранее судимому лицу, находившемуся на стационарном лечении, беспрепятственно в ночное время покинуть лечебное учреждение и совершить разбойное нападение на местную жительницу.

По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона главному врачу ГБУЗ СК «КСТБ».

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.