Надзор за соблюдением законодательства о пожарной безопасности

28 апреля 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что в период перед началом пожароопасного сезона 2020 г. органами местного самоуправления не проведена разъяснительная работа с гражданами и хозяйствующими субъектами о необходимости очистки прилегающей к населенным пунктам территории от остатков растительности, что приводит к ее незаконному и неконтролируемому выжиганию.

Вышеуказанные обстоятельства привели к тому, что в подразделение МЧС за первую неделю апреля 2020 г. поступило 5 сообщений о случаях горения растительности (камыш, сухая трава), в т.ч. на открытой территории, вблизи водоемов и населенных пунктов Ипатовского городского округа.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района начальнику управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.