Надзор за соблюдением законодательства в сфере безопасности дорожного движения

20 мая 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодорог на территории Ипатовского городского округа выявлены нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части ненадлежащего оснащения дорожными знаками и неудовлетворительного состояния дорожного покрытия улиц Ленина, Кирова, Октябрьская и Торговая в с. Кевсала.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении начальника управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ткаченко Е.А.

18.05.2020 постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ипатовского района по результатам рассмотрения данного административного материала требования прокурора удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.