Надзор за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

5 июня 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что по состоянию на начало мая 2020 г. участок местности - пустырь, расположенный между руслом «Балки Чемрек» и частными домовладениями по ул. Водная, 20 - 32 г. Ипатово, захламлен бытовым мусором и сухостойной растительностью.

Органом местного самоуправления, к вопросам местного значения поселения которого относится утверждение правил благоустройства территории поселения, меры к уборке данной территории не предпринимаются, таким образом нарушено право граждан, проживающих в г. Ипатово, на благоприятную окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района начальнику управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.