Надзорная деятельность прокуратуры района за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

5 июня 2020 |

Надзорная деятельность прокуратуры района за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции на территории Ипатовского района.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» индивидуальный предприниматель при трудоустройстве лица, ранее являвшегося государственным служащим, в установленный законом срок не уведомил его бывшего работодателя о новом месте работы.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое рассмотрено и удовлетворено, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ипатовского района от 27.05.2020 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.