Надзор за исполнением уголовно-исполнительного законодательства

8 июня 2020 |

Надзор за исполнением уголовно-исполнительного законодательства

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что М., осужден приговором Ипатовского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к наказанию в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Для отбывания наказания назначенного приговором суда М. направлен в ЗАО «Племенной завод им. Героя Социалистического труда В.В. Калягина».

В нарушение ст.ст. 40, 43 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрацией организации, в которой осуществляет трудовую деятельность осужденный М., в марте 2020 произведен неверный расчет суммы, подлежащей удержанию, в связи с чем в доход государства взыскано менее 10 % положенных к удержанию из заработка М. согласно вышеуказанного приговора суда.

По результатам проверки в адрес генерального директора ЗАО «Племенной завод им. Героя Социалистического труда В.В. Калягина» прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.