Результаты надзора за соблюдением жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

9 июня 2020 |

Результаты надзора за соблюдением  жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой района в связи с имеющими фактами нарушений жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регулярно проводятся проверки исполнения законодательства о защите прав указанной категории социально не защищенных граждан.

Так, по результатам проведенной проверки установлено, что Ш., относящийся к числу детей-сирот не был обеспечен жилым помещением в соответствии с требованиями законодательства.

Самостоятельное обращение в министерство имущественных отношений Ставропольского края с заявлением о предоставлении благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда Ставропольского края по договору найма специализированных жилых помещений не принесло должного результата.

В этой связи прокурор района в интересах Ш. обратился в суд с исковым заявлением об обязании министерства имущественных отношений Ставропольского края предоставить последнему жилое помещение по договору найма специализированное в виде жилого дома (квартиры), которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

А. Мануйлов
прокурора района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.