Прокуратурой Ипатовского района проверена законность возбуждения уголовного дела по факту причинения телесных повреждений с применением оружия

11 июня 2020 |

Прокуратурой Ипатовского района проверена законность возбуждения уголовного дела по факту причинения телесных повреждений с применением оружия

Прокуратурой Ипатовского района проверено и признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ факту причинения телесных повреждений с применением оружия.

Установлено, что 07.06.2020 в дневное время Х, находясь на одной из улиц г. Ипатово, в ходе возникшей ссоры, используя в качестве оружия травматический пистолет «Стример», умышленно произвел 6 выстрелов в область головы и туловища М, после чего попытался скрыться и был задержан сотрудниками полиции.

В результате М. были причинены телесные повреждения в виде: огнестрельных ушибленных рванных ран затылочной области, левой щеки, ушибленные рванные раны грудной клетки слева, в проекции ребер, ушибленные раны правой кисти.

Санкция части 2 статьи 115 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.