Надзор за предварительным расследованием

16 июня 2020 |

Надзор за предварительным расследованием

Прокуратурой района осуществляется надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного в СО ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по факту произошедшего 13.06.2020 на одной из улиц в а. Малый Барханчак дорожно-транспортного происшествия.

Предварительным расследованием установлено, что водитель легкового автомобиля совершил наезд на переходившего проезжую часть малолетнего пешехода. При доставлении в Ипатовскую районную больницу четырехлетний ребенок от полученных травм скончался.

На основании постановления следователя водитель был задержан 13.06.2020 в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

15.06.2020 Ипатовским районным судом по результатам рассмотрения ходатайства следователя в отношении задержанного лица, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, избрана мере пресечения в виде домашнего ареста на период осуществления предварительного следствия. Прокуратурой района обеспечено участие при рассмотрении судом данного ходатайства, судом принято решение в соответствии с позицией прокурора.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.