Надзор за соблюдением законодательства о ЧС

30 июня 2020 |

Надзор за соблюдением законодательства о ЧС

Заместителем прокурора района Стрельниковым А.В. обеспечено участие в рассмотрении Ипатовским районным судом иска прокурора района об обязании образовательного учреждения (средней школы) разработать и утвердить порядок создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их номенклатуру и объем, а также порядок контроля за их созданием, хранением, использованием и восполнением.

Предъявление иска обусловлено требованиями Федерального закона № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с которым организации обязаны создавать объектовые резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в т.ч. в защитных сооружениях гражданской обороны, размещенных в зданиях, занимаемых образовательными учреждениями.

Требования прокурор судом признаны обоснованными исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

А. Мануйлов
прокурор района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.