Об организации оказания лекарственной терапии в амбулаторных условиях гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

14 июля 2020 |

Об организации оказания лекарственной терапии в амбулаторных условиях гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

Разработан временный порядок организации работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара.

Согласно приложению № 10 временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" лечение пациентов в легкой форме заболевания на амбулаторном этапе проводится различными схемами лечения.

В соответствии с пунктом 2.15 приложения № 3 Приказа Минздрава России от 19.03.2020 № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" руководители медицинских организаций обеспечивают возможность дистанционной выписки лекарственных препаратов и доставку их на дом.

На основании вышеизложенного Минздрав России просит взять под контроль организацию оказания лекарственной терапии в амбулаторных условиях гражданам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также рассмотреть вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований.

А. Мануйлов
прокурор Ипатовского района
старший советник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.